Прототип летающего мотоцикла от концерна «Калашников»
На портале «Калашников Media» появилось видео, демонстрирующее прототип летающего мотоцикла. Новинка, технические данные которой не раскрываются, совершила первый полет в присутствии главы Ростеха.
Определенного названия у данного транспортного средства пока нет. Эксперты его называют то автомобилем, то мотоциклом. Легки летательный аппарат оснащен 16 винтами, работающими от аккумулятора, которые способны поднять в воздух и сам каркас аппарата, и пилота, управляющего полетом с помощью специальных джойстиков.
В августе концерн «Калашников» показал электрические мотоциклы для дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции. Модели оснащаются мотором мощностью 15 киловатт (20 лошадиных сил), а их запас хода составляет 150 километров.